Дизайнер Valve заявил, что компания хочет развивать Half-Life и Portal

в 14:59, , рубрики: Новости

Несколько дней назад на сайте Famitsu вышло интервью с разработчиками из Valve. И геймдизайнер продюсер компании Грег Кумер рассказал, что у компании в производстве есть несколько проектов. Он не уточнил подробности, но при этом отметил, что разработка игр — всё ещё важный аспект для компании. Кумер также заявил, что проектами занимается много людей.

Дизайнер Valve заявил, что компания хочет развивать Half-Life и Portal

Помимо этого, продюсер уточнил, что Valve хочет развивать франшизу Half-Life, хотя пока неясно, как именно это планируется сделать. Сам Кумер заявил, что хочет когда-нибудь принять участие в разработке следующей игры Portal.

Также дизайнер отметил, что выход спин-оффа Half-Life: Alyx для шлемов виртуальной реальности было своего рода знаком, что компании есть, что рассказать в рамках игровой серии.

На текущий момент никаких официальных анонсов компания не делала. А из последних игр по вселенной можно отметить разве что Half-Life: Alyx и бесплатную Aperture Desk Job, которую выпустили специально для Steam Deck.

Из фанатских же проектов можно отметить Portal Reloaded на движке Portal 2, где используется третий, временной портал, а также Entropy : Zero 2 для Half-Life 2: Episode Two.

Ранее Кумер уже заявил, что компания намерена создать новое поколение Steam Deck

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js