Архив за 04 сентября 2022

Компания Blizzard начала рассылать приглашения на участие в бета-тестировании игры World of Warcraft: Dragonflight для геймеров из России и Белоруссии.

Подключение WIFI-ретромодема к компьютеру Z80-MBC2 - 1

Здравствуйте, дорогие мои любители программных археологических раскопок и аппаратных копролитов, утонувших во мраке веков.

Читать полностью »

Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат более ёмкие батареи, чем предыдущие версии. Это позволит компенсировать увеличении энергопотребления для режима Always on Display. Также это окажет маркетинговый эффект и позволит компании Apple заявить о повышенной автономности своих дорогих смартфонов.

Автор сообщества Биореактор: биолог Никита Игнатенко

Кто там, в толще скал? - 1
Не соответствует тематике !

В России на 25% снизилось число вакансий в ИТ — с 114,6 тысячи в январе до 85,2 тысячи в августе, судя по данным HeadHunter. Пик был в феврале — 126,9 тысячи. При этом за тот же период выросло число резюме на эти вакансии — на 55%. В цифрах показатели повысились с 211,1 тысячи до 327 тысяч. В прошлом году показатель вырос всего на 12%.

У компании Intel дела с новыми видеокартами не ладятся. Проблемы с драйверами, единственная модель на рынке и слабое аппаратное обеспечение указывают, что продукт попросту не готов. Однако мало кто знает, почему так случилось. Информация ресурса SemiAccurate раскрывает новые подробности об этом.

Несколько дней назад на сайте Famitsu вышло интервью с разработчиками из Valve. И геймдизайнер продюсер компании Грег Кумер рассказал, что у компании в производстве есть несколько проектов. Он не уточнил подробности, но при этом отметил, что разработка игр — всё ещё важный аспект для компании. Кумер также заявил, что проектами занимается много людей.

Твердотельные накопители могут оказаться следующим после видеокарт компонентом ПК, стоимость которого значительно упадет в ближайшее время. Аналитики TrendForce в своем исследовании указывают, что на рынке флеш-памяти NAND на этот раз не отмечалось существенного роста спроса, обычно характерного для периода пиковых продаж. Низкий спрос привел к затовариванию складских запасов на фабриках, в результате чего настал переломный момент – производители вынуждены снижать контрактные цены для того, чтобы получить новые контракты.

Презентация Apple приближается: iOS 16 почти готова, новые слухи про iPhone 14 и Apple Watch Series 8, в России раньше всех в мире стартовал предзаказ на iPhone 14, но есть нюанс, а ещё зарегистрированы бренды для яблочной гарнитуры смешанной реальности. А также другие интересные новости – в свежем дайджесте недели Apple Pro Weekly News, погнали!

iOS 16 всё ближе к релизу, а iPhone 5S получил обновление

На прошедшей неделе Apple выпустила, вероятно, одну из последних бета-версий для разработчиков:

• iOS 16.0 Developer Beta 8 (20A5358a)

А также аналогичная сборка доступна для публичного бета-тестирования в шестой порядковой версии.

Читать полностью »

За 10 дней до начала нового учебного года наша школа (под ненавязчивым давлением вышестоящих органов) начала экстренный переход на новую систему электронных журналов. Единую для всего региона, конечно же. Продвигаторы сего программного продукта клятвенно обещали на спешно организованных вебинарах, что новый софт будет «более лучшим», «пипец каким надёжным» и вообще позволит снять с учителей и завучей лишнюю нагрузку, поскольку вся нужная информация будет теперича автоматически попадать куда надо.

Ладно, где наша не пропадала. Качаем инструкции к новой ИС. Целых Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js