Samsung признала взлом системы безопасности и утечку личных данных клиентов

в 5:19, , рубрики: Новости

Компания Samsung разослала клиентам письмо, в котором она поведала о довольно серьезном взломе системы безопасности, произошедшем совсем недавно.

Samsung заявила, что нарушение безопасности в ее системе привело к возможному раскрытию личной информации клиентов. Хотя подробностей о самой атаке не так много, компания отметила, что атака произошла в конце июля этого года, прямо перед волной предварительных заказов на Fold 4 и Flip 4.

В конце июля 2022 года неизвестные лица получили информацию из некоторых систем Samsung в США. 4 августа 2022 года в ходе нашего текущего расследования мы определили, что личная информация некоторых клиентов была затронута.

Samsung

Samsung признала взлом системы безопасности и утечку личных данных клиентов

Утечка информации может варьироваться в зависимости от клиента Samsung, поскольку это нарушение безопасности данных затронуло не всех одинаково. Могла произойти утечка имён, адресов, даты рождения и информации о регистрации продуктов. В письме четко указано, что данные кредитной/дебетовой карт не подвергались риску в ходе этой атаки.

В Samsung отметили, что для изучения этой атаки привлечены власти и сторонние эксперты. Другие предпринятые шаги включают страницу часто задаваемых вопросов для клиентов, чтобы решить проблемы.

Эта атака затронула только клиентов из США.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js