«Купите маме iPhone», — глава Apple дал понять, что компания не собирается внедрять поддержку RCS в iOS

в 11:09, , рубрики: Новости

Компания Google уже не раз заявляла, что Apple тормозит развитие функции отправки сообщений в смартфонах, так как не хочет переходить на протокол RCS. Из-за этого обмен сообщениями между устройствами с iOS и Android ограничен. И Apple явно не собирается ничего менять. 

«Купите маме iPhone», — глава Apple дал понять, что компания не собирается внедрять поддержку RCS в iOS

Это следует из заявления главы компании Тима Кука. Выступая на мероприятии Vox Media Code 2022, глава купертинского гиганта чётко дал это понять.  

Я не слышу, как наши пользователи просили бы, чтобы мы уделяли этому много внимания.

В данном случае имеется в виду как раз поддержка RCS приложением iMessage. Кук добавил, что вместо этого хотел бы перевести всех на iPhone. 

Когда же один из журналистов посетовал на то, что его мама не может смотреть видео, которые он ей отправляет, Кук ответил максимально просто: 

Купите маме iPhone.

Ранее документы, обнародованные в рамках судебной тяжбы между Apple и Epic Games, раскрыли возможную причину (или одну из) того, почему Apple не хочет внедрять поддержку RCS. В частности, старший вице-президент компании Крейг Федериги говорил, что появление iMessage на Android попросту устранит препятствие для родителей, которые хотят купить своим детям смартфон с Android. В данном случае имеется в виду не появление iMessage на Android в прямом смысле, а именно поддержка RCS, которая сделает возможным полноценный обмен сообщениями между разными системами.  

Rich Communication Services (RCS) — это протокол передачи коротких сообщений и контактных данных между абонентами сотовой связи. Он был предложен GSMA в 2008 году в качестве замены устаревающего протокола SMS. То есть фактически это SMS нового поколения.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js