Энтузиаст создал аналог Steam Deck, который обошелся ему всего в 30 долларов

в 17:41, , рубрики: Новости

YouTube-блогер с канала Budget-Builds Official собрал аналог портативной консоли Steam Deck. Устройство обошлось ему в примерно 30 долларов.

Энтузиаст создал аналог Steam Deck, который обошелся ему всего в 30 долларов

В качестве базиса устройства выступил старый планшет из 2016 года с ОС Windows, с SoC Intel Atom Cherrytrail (c четырехъядерным CPU частотой 1,6 ГГц) и 2 ГБ оперативной памяти. Чтобы превратить планшет в подобие портативной колнсоли, энтузиаст использовал прикрепляемый к гаджету геймпад. В качестве оболочки в устройстве блогер использовал режим Steam Big Picture, который адаптирует интерфейс Steam под телевизоры и устройства без клавиатуры и мыши.

В ходе эксперимента энтузиаст смог запустить Skyrim. При разрешении 480p на низких настройках графики игра работала с кадровой частотой 48 к/с, а кадровая частота в Minecraft при разрешении 720p составила около 45 к/с. Кроме того, блогер сравнил производительность поделки со Steam Deck в бенчмарке 3D Mark Firestrike. Так, планшет набрал 87 балов, в то время как Steam Deck — 4,3 тыс.

Аккумулятор бюджетной консоли в игровом режиме способен проработать до трех часов, в то время как в качестве планшета (то есть в режиме просмотра веб-страничек) устройство работает от шести до восьми часов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js