Виртуальная реальность нового поколения в видении Sony. Журналисты поделились впечатлениями от гарнитуры PlayStation VR2

в 16:20, , рубрики: Новости

Несмотря на то, что до выхода гарнитуры PlayStation VR2 ещё довольно далеко, Sony на днях дала журналистам крупных изданий опробовать устройство. И теперь у нас есть отзывы и впечатления наших коллег. 

Виртуальная реальность нового поколения в видении Sony. Журналисты поделились впечатлениями от гарнитуры PlayStation VR2

Впечатлений набралось много, но остановимся тезисно на основных моментах. 

Гарнитуру хвалят за возможности тонкой настройки и удобство использования, но при этом ругают за то, что носить вместе с гарнитурой ещё и наушники не очень удобно. 

Подключение посредством одного кабеля отмечается, как плюс. Также безусловным преимуществом являются контроллеры с адаптивными тригеррами и тактильной обратной связью, как у DualSense. При это конструкция контроллеров такова, что их постоянно нужно удерживать в руках, в отличие от той же гарнитуры Valve. В некоторых случаях это может быть не очень удобно. 

К слову, виброотклик есть и у самого шлема, но эту особенность многие журналисты посчитали бесполезной. 

Что касается игр, журналистам дали опробовать несколько, включая Horizon Call of the Mountain, Resident Evil Village, Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge — Enhanced Edition и The Walking Dead: Saints & Sinners — Chapter 2: Retribution. Безусловно, самой технически продвинутой оказалась первая. Судя по рекламной кампании, именно эта игра будет основным локомотивом продвижения гарнитуры на старте. Журналисты отметили высокую интерактивность окружения, графику и прочие аспекты игры.  

В целом похоже, что PS VR2 получилась намного лучше и технологичнее первого поколения, что неудивительно, учитывая временной разрыв между устройствами. В своё время PS VR была самой продаваемой полноценной гарнитурой виртуальной реальности, так как не требовала дорогого и мощного ПК и стоила относительно немного. Повторит ли судьбу первого поколения второе, пока сложно сказать, потому что как минимум мы не знаем цены. Выйдет устройство, напомним, в начале следующего года. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js