Архив за 15 сентября 2022

В сети появилась полноценная веб-версия мессенджера Snapchat, которая позволит переписываться и осуществлять звонки с ПК. Это может быть удобно, если нужно передать много сообщений сразу.

На заседании правительства Румынии был одобрен проект закона о защите информационных систем государственных учреждений и структур. В рамках его предлагается запретить использование российского антивирусного ПО в этих учреждениях. Причиной этого называют возможные кибернетические атаки с помощью такого софта.

В Управлении по контролю над иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США заявили, что готовы вводить санкции за попытки поддержать Россию в распространении платёжной системы «Мир» за пределами страны.

Honor представила мобильный компьютер MagicBook V14 2022. Особенностью устройства является сенсорный экран, а также система жестового управления в воздухе – для этого используются возможности 5-мегапиксельной камеры.

Activision представила в ходе мероприятия Call of Duty Next трейлер мультиплеерного режима Call of Duty: Modern Warfare 2, а также и раскрыла дату выхода игры.

Опубликован трейлер мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

Читать полностью »

Соединенные Штаты с 15 октября запрещают экспорт и реэкспорт в РФ услуг, связанных с квантовыми вычислениями. Об этом сказано в свежем заявлении Министерства финансов США.

США расширили санкции против России. Они затрагивают 44 физических и 32 юридических лица. Среди последних – ключевые производители микросхем в России.

А сегодня мы с вами быстро и решительно легко и просто поднимем свое личное файловое облако типа Google Drive или Яндекс.Диск, а если повезет, то еще и очень дешево.

Зачем? Ну, например, потому что не хотим зависеть от корпораций с их кабальными лицензионными соглашениями и сменой условий задним числом. Или потому что нам хочется приватности. Или просто потому что можем. А бонусом на нашем сервере вы потом сможете еще установить VPN или прокси для доступа к запрещенным сайтам, или поднять простенький веб-сайтик.

Читать полностью »

Компания Nike создала робота, который умеет чистить и ремонтировать кроссовки. Модель носит название BILL (Bot Initiated Longevity Lab) и ее цель, по словам создателей, продлить срок службы кроссовок и, в результате, уменьшить воздействие на окружающую среду. На данный момент BILL может чистить и ремонтировать кроссовки Nike Air Force 1, Air Jordan 1, Space Hippie 01 и Nike Dunks. 

Nike научила робота чистить кроссовки

Читать полностью »

Несмотря на то, что до выхода гарнитуры PlayStation VR2 ещё довольно далеко, Sony на днях дала журналистам крупных изданий опробовать устройство. И теперь у нас есть отзывы и впечатления наших коллег. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js