США ввели санкции против ключевых российских производителей микросхем. В их числе разработчики процессоров «Эльбрус» и «Байкал»

в 19:39, , рубрики: Новости

США расширили санкции против России. Они затрагивают 44 физических и 32 юридических лица. Среди последних – ключевые производители микросхем в России.

США ввели санкции против ключевых российских производителей микросхем. В их числе разработчики процессоров «Эльбрус» и «Байкал»

Так, управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) включило в SDN List компанию «Аквариус», которая является разработчиком, производителем и поставщиком компьютерной техники. Как уточняется в опубликованной ведомством лицензии, власти США не будут препятствовать прекращению операций «Аквариус» и контролируемыми ею структурами до 15 октября текущего года. Внесение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний на ведение бизнеса с его фигурантами.

Также в SDN List попали разработчики процессоров МЦСТ (процессоры «Эльбрус») и «Байкал электроникс» (процессоры «Байкал»), разработчик микросхем и систем безопасности АО НПЦ «Элвис», производитель печатных плат «Ядро ФАП Дубна», производитель микросхем АО «Ангстрем», а также группа «Элемент», которая является совместным предприятием Ростеха и АФК «Система» в сфере микроэлектроники.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js