Snapdragon 8 Gen 2 не будет самой быстрой платформой Qualcomm в 2023 году? Компания может выпустить сразу ещё более быструю SoC

в 9:21, , рубрики: Новости

Компания Qualcomm может выпустить сразу две версии Snapdragon 8 Gen 2. 

Snapdragon 8 Gen 2 не будет самой быстрой платформой Qualcomm в 2023 году? Компания может выпустить сразу ещё более быструю SoC

Согласно данным источника, будет одна обычная модификация и одна с повышенными частотами. Говорится о частоте CPU в 3,4-3,5 ГГц. Для сравнения, частота процессора у Snapdragon 8 Plus Gen 1 достигает 3,2 ГГц. 

При этом частоту базовой версии новой SoC мы не знаем, так что в итоге может получиться, что разница между версиями будет в 100-200 МГц для CPU, что вряд ли будет ощутимо на практике.  

Разогнанная платформа может пригодиться в игровых смартфонах, а также для топовых моделей флагманских линеек. К примеру, Samsung Galaxy S23 и S23+ могли бы получить обычную Snapdragon 8 Gen 2, а S23 Ultra получил бы разогнанную версию этой SoC. Но пока это лишь предположения. 

Правда, если Qualcomm выпустит две версии Snapdragon 8 Gen 2, неясно, появится ли потом Snapdragon 8 Plus Gen 2.  

Источником выступает инсайдер Digital Chat Station. Он первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js