Возвращаемся в девяностые? Геймеры в России снова переходят на диски

в 11:16, , рубрики: Новости

Начиная с января этого года рынок коробочных версий игр для ПК и консолей и ПК увеличился в России на 10%, объём его составит 1,1 миллиона штук. Это произошло на фоне санкций и ограничений. При этом ретейлеры прогнозируют, что этот сегмент будет расти и дальше.

Возвращаемся в девяностые? Геймеры в России снова переходят на диски

Многие игры на данный момент нельзя купить в сетевых магазинах, при этом почти все игры с дисков запускаются на ПК и консолях безо всяких проблем. Лишь в одном случае возможны трудности — если игра использует сетевые возможности, ведёт статистику или включает мультиплеер.

Основные российские площадки, такие как «Авито», Ozon, Plati.ru и другие уже начали предлагать дисковые версии игр — The Last Of Us Part I от Sony, FIFA 23 от Electronic Arts. Чаще всего это касается именно консольных игр, ведь версии для ПК зачастую можно найти на пиратских ресурсах.

Помимо этого, многие покупают игры для PlayStation через турецкий магазин PS Store, хотя это оказывается примерно вдвое дороже и сопряжено с рисками. Однако многие готовы рисковать, чтобы получить вожделенную игру.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js