Intel Core i5-1240P, нестандартное разрешение и модульная конструкция — за 999 долларов: представлен необычный хромбук от Google и Framework

в 10:59, , рубрики: Новости

Google и Framework представил новый модульный ноутбук с длинным названием Framework Laptop Chromebook Edition на базе операционной системы ChromeOS. Эта версия похожа на ту, что работает под управлением Windows, и в ней точно также можно выбирать нужные модули.

Intel Core i5-1240P, нестандартное разрешение и модульная конструкция — за 999 долларов: представлен необычный хромбук от Google и Framework

В списке модулей есть компоненты с портами USB Type-C, USB Type-A, HDMI, DisplayPort и Ethernet, с картридером microSD. Можно увеличить объём ОЗУ и поменять накопитель на более ёмкий. Также есть частичная кастомизация — можно менять пластиковые панели по периметру дисплея. Отметим также наличие механического переключателя для отключения веб-камеры и микрофона.

Что касается характеристик, то новинка оснащена дисплеем с диагональю 13,5 дюйма и разрешением 2256 × 1504 пикселя при соотношении сторон 3 : 2. Ноутбук использует процессор Intel Core i5-1240P, который относится к 12-му поколению. Его заменить не выйдет.

Новинка уже доступна для предзаказа в США и Канаде за 999 долларов. А ранее сообщалось о модульном ноутбуке Panasonic Toughbook 40 с высоким уровнем защиты.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js