Sony считает, что PlayStation VR2 будет популярнее предшественницы: к марту компания выпустит 2 млн гарнитур

в 4:20, , рубрики: Новости

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с планами Sony, японская компания планирует произвести 2 миллиона гарнитур PlayStation VR2 к марту следующего года.

Массовое производство новой гарнитуры виртуальной реальности началось в сентябре, при этом Sony не столкнулась с ограничениями в цепочке поставок. После выпуска устройства в начале следующего года производственные показатели, вероятно, будут скорректированы в зависимости от динамики продаж.

Sony считает, что PlayStation VR2 будет популярнее предшественницы: к марту компания выпустит 2 млн гарнитур

По прогнозу самой Sony, гарнитура PlayStation VR2 будет более популярной, чем поколение PlayStation VR, которой потребовалось восемь месяцев, чтобы достичь результата в 1 миллиона проданных устройств. По данным IDC, Quest 2 в настоящее время является самой популярной VR-гарнитурой: в первом квартале было продано 2,8 миллиона единиц.

Sony еще не назвала официальную цену выпуска PS VR2. Согласно источникам, Sony в настоящее время планирует начать продажи гарнитуры в начале 2023 года. Стоит отметить, что PS VR2 можно будет использовать только с игровой консолью PlayStation 5.

Представитель Sony Interactive Entertainment отказался от комментариев.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js