Sony, пока это не похоже на щедрое предложение. Чтобы купить игру за баллы лояльности в PlayStation Stars нужно потратить 600–2000 долларов на реальные игры

в 14:00, , рубрики: Новости

Программа лояльности PlayStation Stars уже стартовала в некоторых странах, а это значит, что некоторые геймеры уже успели опробовать её и понять, что же конкретно предлагает Sony, ведь компания не объясняла подробности. 

Sony, пока это не похоже на щедрое предложение. Чтобы купить игру за баллы лояльности в PlayStation Stars нужно потратить 600–2000 долларов на реальные игры

Итак, опытным путём пользователи определили, что при покупке игр в PS Store за каждый потраченный доллар им начисляется по 10 баллов. То есть за самые дорогие игры, которые в США стоят 75 долларов, начисляется 750 баллов.  

Также баллы начисляются за различные выполненные задания и достижения, но тут пока подробностей нет. 

Зато уже сейчас понятно, что таким образом насобирать баллы на новую игру довольно непросто, потому что цены высоки. К примеру, за Hades, которая сама по себе в PS Store стоит 25 долларов, просят 6250 баллов. То есть, чтобы купить такую игру, нужно потратить на покупку игр 625 долларов. Для The Quarry речь и вовсе идёт о 17 500 баллах, то есть 1750 долларах. Обычная цена игры в PS Store — 70 долларов. 

То есть пока программа лояльности не выглядит чем-то достаточно выгодным. Однако есть предположение, что это лишь показатели для первого уровня программы лояльности. Всего их будет четыре основных и один секретный. Предположительно, с переходом на новые уровни количество зарабатываемых баллов будет расти. 

Также нужно отметить, что для работы PlayStation Stars нужна подписка PlayStation Plus. 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js