200-мегапиксельный Xiaomi 12T Pro сравнили с iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Может ли камера новинки Xiaomi тягаться с такими гигантами?

в 17:03, , рубрики: Новости

Смартфон Xiaomi 12T Pro с 200-мегапиксельной камерой сошёлся в битве с iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Получилось ли у китайской новинки противостоять более именитым флагманам? 

200-мегапиксельный Xiaomi 12T Pro сравнили с iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Может ли камера новинки Xiaomi тягаться с такими гигантами?

Как можно видеть, далеко не всегда. К примеру, фронтальная камера хуже справляется с контровым светом, но она всё-таки никакого отношения к основной 200-мегапиксельной не имеет. 

Если же говорить именно о ней, то при съёмке видео ночью можно видеть более заметные засветы, чем у конкурентов. Днём разница особо не заметно, как минимум, если говорить о видео, загруженном на YouTube. 

Если говорить о фото, то первое же сравнение показывает лучшую детализацию у флагманов Apple и Samsung, несмотря на меньшее разрешение. А вот фото в помещении показывает лучшую работу HDR и отсутствие шумов именно у Xiaomi 12T Pro. При этом даже на фото днём при ярком солнце у новинки Xiaomi есть проблемы с пересвеченными объектами. 

А вот фотографии ночью показывают, что 12T Pro всё же порой может тягаться с более дорогими аппаратами и даже в чём-то их обходить, хотя какой-то огромной разницы между тремя смартфонами нет. 

По итогу в целом Xiaomi 12T Pro нельзя назвать ни лучшим камерофоном, ни хотя бы аппаратом уровня iPhone 14 Pro или Galaxy S22 Ultra, но всё же новинка Xiaomi и не претендует на такие лавры, да и стоит намного меньше.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js