Хакеры атаковали армейские интернет-магазины в России

в 8:37, , рубрики: Новости

Представители российской компании по предотвращению кибератак StormWall в конце сентября 2022 года зафиксировали всплеск DDos-атак на интернет-магазины по продаже военного обмундирования.

Всего было атаковано более 70 интернет-магазинов в десяти регионах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Мурманск и другие города. Были атакованы такие крупные интернет-магазины, как Gorsing, Voenrus, Rusarmyshop и многие други.

StormWall

Хакеры атаковали армейские интернет-магазины в России

Отмечается, что ранее атак на такие онлайн-магазины не фиксировалось. Всплеск атак произошел во время проведения частичной мобилизации в России, когда граждане начало массово обращаться к интернет-магазинам по продаже военного обмундирования.

Максимальная мощность DDoS-атак на военные интернет-магазины составила 100 тыс. запросов в секунду. Это атака средней мощности, как отмечает StormWall, но большинство магазинов не использовали профессиональную защиту от DDoS-атак, поэтому этой мощности оказалось достаточно, чтобы вывести из строя их сайты. Длительность атак составляла несколько часов, у некоторых магазинов - несколько дней.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js