Новые MacBook Pro с SoC Apple M2 Pro/Max будут поддерживать рекордную пропускную способность памяти

в 6:50, , рубрики: Новости

Как сообщает MacRumors со ссылкой на инсайдера, первым предоставившим точные подробности о Mac Studio и Studio Display до их официального анонса, 14- и 16-дюймовая модели Apple MacBook Pro следующего поколения на базе платформ Apple M2 Pro и M2 Max будут оснащены «высокоскоростной оперативной памятью с очень высокой пропускной способностью».

Текущие 14- и 16-дюймовая модели MacBook Pro оснащены оперативной памятью LPDDR5 от Samsung, а также однокристальной системой Apple M1 Pro, которые обеспечивают пропускную способность памяти до 200 ГБ/с. Старшая модель с Apple M1 Max поддерживает до 400 ГБ/с.

Новые MacBook Pro с SoC Apple M2 Pro/Max будут поддерживать рекордную пропускную способность памяти

По данным источника, следующие модели MacBook Pro будут оснащены новейшей оперативной памятью Samsung LPDDR5X, обеспечивающей увеличение пропускной способности памяти на 33% при снижении энергопотребления до 20%. Это приведет к пропускной способности памяти до 300 ГБ/с для Apple M2 Pro и до 600 ГБ/с для Apple M2 Max.

Марк Гурман из Bloomberg ожидает, ноутбуки будут анонсированы в ноябре при помощи пресс-релизов без каких-либо презентаций. В последние годы Apple несколько раз выпускала новые компьютеры Mac в ноябре, в том числе оригинальный 16-дюймовый MacBook Pro в 2019 году и первые три компьютера Mac с Apple M1 в 2020 году.

Текущие 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с чипами M1 Pro и M1 Max были выпущены в октябре 2021 года и отличались полным редизайном с вырезом в экране и дополнительными портами, такими как HDMI, MagSafe и слотом для чтения карт SD.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js