Когда-то HTC гремела на весь мир, а теперь её новый смартфон — это переименованный аппарат Umidigi. В России вышел Wildfire E plus за 8000 рублей

в 16:50, , рубрики: Новости

Компания HTC выпустила в России новый бюджетный смартфон. Точнее, такой вышел под брендом HTC, но это не то, что можно было бы ожидать от некогда именитого бренда. 

Когда-то HTC гремела на весь мир, а теперь её новый смартфон — это переименованный аппарат Umidigi. В России вышел Wildfire E plus за 8000 рублей

Модель называется HTC Wildfire E plus, она стоит всего 8000 рублей, и фактически это Umidigi G1. То есть HTC никакого отношения к смартфону не имеет, а просто лицензировала свой бренд, как это делала BlackBerry, Nokia и прочие.  

Технически смартфон максимально простой и в чём-то даже невероятно устаревший. К примеру, сердцем тут служит SoC MediaTek MT6739. Это платформа из далёкого по меркам индустрии 2017 года, основанная на 28-нанометровом техпроцессе! В её конфигурацию входят всего четыре ядра Cortex-A53, и даже в AnTuTu 9 эта платформа набирает лишь около 40 000 баллов. Благо смартфон работает под управлением Android 12 Go, так что можно надеяться, что система будет в разумной степени отзывчивой. 

Также в конфигурацию смартфона входит 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти, экран HD+ диагональю 6,5 дюйма, основная 13-мегапиксельная камера и аккумулятор ёмкостью 5150 мА•ч. Также стоит отметить наличие USB-C, хотя в таком устройстве вполне мог быть ещё Micro-USB.  

Габариты новинки равны 164 х 76 х 8,75 мм при массе 190 г.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js