Огромный iPad на подходе. 16-дюймовый планшет выйдет в 2023 году

в 5:32, , рубрики: Новости

Как сообщает The Information, ссылаясь на эксклюзивную инсайдерскую информацию от человека, близкого к Apple, компания из Купертино разрабатывает 16-дюймовый iPad, который она планирует выпустить в четвертом квартале 2023 года. Это будет самая большая модель iPad, превосходящая 12,9-дюймовый iPad Pro.

«16-дюймовый iPad, скорее всего, будет предназначен для творческих профессионалов, таких как художники и дизайнеры, которые предпочитают экран большего размера», — пишет The Information. Никаких дополнительных подробностей о предполагаемом устройстве, которое будет иметь тот же размер экрана, что и 16-дюймовый MacBook Pro, предоставлено не было.

Огромный iPad на подходе. 16-дюймовый планшет выйдет в 2023 году

Марк Гурман из Bloomberg в прошлом году заявил, что Apple изучает идею больших iPad, которые могут еще больше «размыть границы» между планшетом и ноутбуком.

Ранее в этом году аналитик Росс Янг заявил, что Apple разрабатывает более крупный 14-дюймовый iPad Pro с экраном MiniLED. Принимая во внимание оба этих слуха, можно предположить, что Apple планирует выпустить в следующем году как 14-, так и 16-дюймовую модели iPad Pro.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js