3500 долларов за очень необычный ноутбук с процессором, у которого всего два больших ядра. Asus Zenbook 17 Fold OLED выходит на глобальный рынок

в 16:30, , рубрики: Новости

Необычный складной ноутбук Asus Zenbook 17 Fold OLED, который, возможно, корректнее называть планшетом, наконец-то поступает в продажу на глобальном рынке. 

3500 долларов за очень необычный ноутбук с процессором, у которого всего два больших ядра. Asus Zenbook 17 Fold OLED выходит на глобальный рынок

Новинка вышла в Китае ещё в конце сентября по цене 2800 долларов, но только сейчас добралась до США, заодно изрядно подорожав. Купить новинку ещё нельзя, но можно оформить предзаказ, расставшись с 3500 долларами. 

В данном случае такая высокая цена обусловлена именно концептуальностью и конструкцией. Напомним, Asus Zenbook 17 Fold OLED располагает большим экраном OLED диагональю 17,3 дюйма, разрешением 2560 х 1920 пикселей и соотношением сторон 4 : 3. Это гибкая панель, так что устройство можно использовать и как планшет, и как ноутбук. Сама Asus называет устройство именно ноутбуком. Но, так как у него попросту нет ни клавиатуры, ни тачпада, в комплекте поставляется отдельная клавиатура ErgoSense. Её можно использовать как совсем отдельно от ноутбука, так и разместив на одной из частей экрана, если устройство сложено соответствующим образом. Тогда Asus Zenbook 17 Fold OLED становится намного больше похож на ноутбук.  

Что касается остальных параметров, ноутбук получил Core i7-1250U, 16 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 1 ТБ, два порта Thunderbolt 4, камеру разрешением 5 Мп, Wi-Fi 6E и аккумулятор ёмкостью 75 Вт•ч.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js