Архив за 28 октября 2022

В полку конкурентов Steam Deck на днях ожидается пополнение. Уже 30 октября на рынок выйдет портативная консоль OnexPlayer Mini Pro с мощным аппаратным обеспечением.

Игровая консоль OnexPlayer Mini Pro с Ryzen 7 6800U и Radeon 680M выйдет 30 октября

Читать полностью »

ОС ToaruOS, написанная с нуля, взрослеет: на что способна экспериментальная операционная система год спустя - 1

Чуть меньше года назад мы опубликовали статью об операционной системе ToaruOS, которая выросла из студенческого проекта. Несмотря на то, что команда этого проекта не очень большая, система продолжает развиваться, и сейчас ее действительно можно назвать «взрослой». Разработчики выпустили версию 2.1, добавив новые возможности.

Сама система уже далеко не студенческий проект, а полноценная ОС с гибридной модульной архитектурой, в которой сочетаются как средства для использования загружаемых модулей, так и монолитная основа. При этом разработчики обеспечили поддержку большинства популярных устройств. Ну а о подробностях поговорим под катом.
Читать полностью »

Компания Science Co. Ltd. из Японии, которая производит насадки для душа и иные подобные товары, планирует выпустить «стиральную машину» для людей. Новинка называется Project Usoyaro и будет представлена в 2025 году на выставке в Осаке. Примечательно, что эта система разрабатывается «по мотивам» закрытой ультразвуковой ванной, которую в 1970 году показала Sanyo Electric.

В Минцифры ожидают, что мобильные сети стандартах 3G будут эксплуатироваться ещё несколько лет. В крупных городах они могут сохранится минимум до 2025 года, в регионах — до 2027 года. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Необычный складной ноутбук Asus Zenbook 17 Fold OLED, который, возможно, корректнее называть планшетом, наконец-то поступает в продажу на глобальном рынке. 

Учёные Пензенского государственного университета разработали умную верхнюю одежду с подогревом, который можно регулировать через мобильное приложение. Об этом сообщил доктор технических наук, профессор Александр Тычков.

Смартфоны Pixel 6 показали лучшие продажи за всю историю Google. Pixel 7, согласно свежим данным, как минимум на старте показывают себя ещё лучше.

Инсайдер Ice Universe опубликовал две фотографии, которые позволяют сравнить детализацию снимков, полученных посредством 200-мегапиксельной камеры и 108-мегапиксельной. 

Читать полностью »

Бюджетные смартфоны Oppo никогда особо не выделялись своими параметрами на фоне аппаратов Xiaomi, Honor и прочих. Но в ближайшее время всё может измениться. 

Пока Apple рапортует о росте выручки и прибыли, согласно данным аналитиков Counterpoint, третий квартал на рынке смартфонов получился очень плохим. Если точнее, худшим среди третьих кварталов с 2014 года. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js