Турецкие отели снова начинают принимать не только карты «Мир», но и Visa, и Mastercard, выпущенные в России

в 6:14, , рубрики: Новости

Как сообщают «Известия» со ссылкой на представителей бизнес-отрасли, турецкие отели подключают российские платежные системы, которые позволяют принимать не только карты «Мир», но и Visa и Mastercard, выпущенные в России Прием нацкарт возможен уже в пяти турецких отелях.

В Papillon Zeugma Relaxury обратились к российскому сервису по приему платежей Sigma после отказа турецкого банка Ziraat от использования «Мира». Кроме того, карты Visa и Mastercard, выпущенные в пределах РФ, стали вновь доступны в отеле Papillon Belvil. Представители турецкой Nirvana заверили, что в трех отелях этой сети продолжают принимать карты «Мир», но не раскрыли, какой банк или сервис обрабатывает транзакции.

Турецкие отели снова начинают принимать не только карты «Мир», но и Visa, и Mastercard, выпущенные в России

Помимо Турции и другие дружественные государства подключили отечественные платежные системы: в частности, PayAnyWay стала доступна на территории Белоруссии и Казахстана.

В центральных банках России и Турции, НСПК, а также в других платежных системах, включая Sigma, не ответили на вопрос «Известий» о том, как проходят операции по картам «Мир» в Турции.

В середине сентября все банки Турции приостановили обслуживание карт «Мир» после заявления Минфина США о намерении вводить санкции за поддержку попыток РФ расширить использование своей платежной системы за рубежом. Карты «Мир» в Турции принимали пять банков: частные Is Bankasi, Denizbank и государственные Ziraat Bankasi, VakifBank и Halkbank.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js