В состав российской боевой экипировки «Ратник» третьего поколения войдут системы поражения

в 4:35, , рубрики: Новости

«ЦНИИточмаш» (входит в концерн «Калашников» госкорпорации «Ростех») работает над экипировкой «Ратник» третьего поколения, о чем заявил президент концерна Алан Лушников.

Вы знаете, что экипировка "Ратник" - это второе поколение. Мы сейчас переходим к разработке третьего поколения. И ЦНИИточмаш - ключевой институт в этом процессе. Это его основная компетенция. <...> Когда мы говорим об экипировке, там несколько систем, в том числе система поражения. Туда, конечно, входят и боеприпасы к стрелковому оружию. Рассматриваются разные варианты баллистических решений. Это все сейчас идет в работу. Подробностей я не могу сказать, но работа эта ведется.

Алан Лушников

В состав российской боевой экипировки «Ратник» третьего поколения войдут системы поражения

Главная особенность комплекта боевой экипировки второго поколения «Ратник» - возможность адаптировать комплект под физические особенности военнослужащего и выполняемые боевые задачи. Помимо базовой комплектации разработаны командирская версия, комплекты для снайперов, пулеметчиков, экипажей боевых машин.

«Ратник» включает в себя средства индивидуальной защиты и средства защиты от оружия массового поражения. В качестве вооружения в систему входят стрелковое оружие, боеприпасы к нему, прицелы. Также «Ратник» позволяет интегрировать бойца в единую систему управления войсками за счет средств связи, управления и навигации.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js