В России создали мобильную пусковую установку под гиперзвуковые ракеты «Циркон»

в 3:54, , рубрики: Новости

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса разработали и изготовили в «железе» мобильную пусковую установку берегового ракетного комплекса (БРК) с новейшей гиперзвуковой ракетой «Циркон». Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к военному ведомству.

В России создали мобильную пусковую установку под гиперзвуковые ракеты «Циркон»
БРК «Бастион»

«Прототип мобильной пусковой установки берегового ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой "Циркон" уже создан. Как и в случае с БРК "Бастион", пусковая установка будет нести две ракеты», – сказал он. По словам собеседника агентства, как и в комплексе «Бастион» с ракетой «Оникс», пусковая установка нового комплекса четырехосная. Официального подтверждения этих данных нет.

Ранее источники, близкие к военному ведомству, сообщали, что в России ведется разработка БРК под гиперзвуковую ракету «Циркон». Предполагалось, что он может поступить на вооружение Военно-морского флота до конца 2022 года. По словам другого источника, БРК для ракет «Циркон», как и его предшественник, комплекс «Бастион», будет обладать способностью поражать как надводные, так и наземные цели.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js