Apple, AMD, Nvidia, Qualcomm и другие компании уже «купаются» в микросхемах

в 9:47, , рубрики: Новости

Как пишет Forbes, тотальный дефицит микросхем сменился их избытком, так как производители резко начали наращивать мощности и создавать новые предприятия для выпуска большего числа компонентов, в то время как спрос на многие гаджеты, наоборот, упал.

Крупнейшая компания по производству полупроводников TSMC, по данным Forbes, попросила своих сотрудников взять отпуск, так как объемы заказов снизились. Производители персональных компьютеров снижают объём заказов на свои чипы, спрос со стороны производителей смартфонов также резко упал.

Apple, AMD, Nvidia, Qualcomm и другие компании уже «купаются» в микросхемах

Главная заказчики TSMC — Apple, AMD, Intel, MediaTek, NVIDIA и Qualcomm — все еще весьма скромно оценивают свои продажи в будущем. Они «консервативны» в отношении ближайших перспектив, то есть увеличивать заказы на чипы они не собираются. По прогнозу DigiTimes, тенденция ухудшится в 2023 году.

Высказывается мнение, что из-за пандемии и роста продаж новых смартфонов и других гаджетов спрос может быть удовлетворен на годы вперед. В результате для выпуска новых моделей производителям нужно будет освобождать склады от старых и ждать высокого спроса.

Пока что изобилия микросхем не зафиксировано только у автопроизводителей.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js