Что задумал Илон Маск: «Это может быть одна из самых дорогих компаний в мире»

в 6:00, , рубрики: Без рубрики

Илон Маск заявил в интервью CNN, что приобретенная им за 44 млрд долларов компания Twitter может стать одной из самых дорогих в мире.

«Я думаю, что у Twitter огромный потенциал… и я думаю, что это может быть одна из самых дорогих компаний в мире», — заявил он, добавив, что сделать это будет непросто, но возможно.

Илон Маск подчеркнул, что итоговая стоимость компании в рамках сделки оказалась высоковатой. Согласно последним данным портала companiesmarketcap.com, рыночная капитализация Twitter оценивается в $41,09 млрд, что ставит ее на 377-е место в списке самых дорогих компаний.

Что задумал Илон Маск: «Это может быть одна из самых дорогих компаний в мире»

Интервьюер CNN сказал, что Илон Маск уволил «половину штата Twitter», на что миллиардер кивнул, хотя и никак не прокомментировал это заявление.

Как мы уже сообщали, глава Tesla и SpaceX изменил описание своего профиля в Twitter, назвав себя «Оператором горячей линии для жалоб в Твиттере» (Twitter Complaint Hotline Operator).

Вчера Twitter разослала некоторым сотрудникам по электронной почте письма, в которых известила, что они уволены и им не стоит ехать в офис.

Также Илон Маск подтвердил свои планы взимать 8 долларов в месяц за «синюю галочку», которая говорит о том, что данный аккаунт прошёл верифицикацию.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js