Илон Маск не будет блокировать аккаунт Twitter, который отслеживает его самолёт

в 3:33, , рубрики: Без рубрики

Илон Маск сообщил, что собирается изменить социальную сеть Twitter, в которой огромное внимание будет уделяться свободе слова. Сегодня миллиардер заявил, что свобода слова важнее его личной безопасности и что он не будет блокировать аккаунт человека, который отслеживает частный самолёт Маска.

Моя приверженность свободе слова распространяется даже на то, чтобы не блокировать учётную запись, следящую за моим самолётом, хотя это прямой риск для моей личной безопасности.

Илон Маск

Речь идёт об учётной записи @ElonJet, которая принадлежит американскому программисту по имени Джек Суини. Согласно описанию учётной записи в Твиттере, отслеживание осуществляется с помощью бота, использующего данные о полётах из источника под названием ADS-B Exchange.

Илон Маск не будет блокировать аккаунт Twitter, который отслеживает его самолёт

Ранее в этом году Маск предложил оператору аккаунта 5000 долларов, чтобы он перестал отслеживать его передвижения, но тот потребовал 50 000 долларов и стажировку, которые не получил.

Аккаунт всё ещё работает. В последний раз он писал о полёте Маска из Нью-Джерси в Остин 5 ноября.

«Спасибо, что поддерживаете вашу приверженность свободе слова, — написал Суини в ответ на твит Маска. — В подавляющем большинстве случаев подписчики моего аккаунта являются сторонниками и поклонниками ваших начинаний. Это было моей мотивацией для создания @ElonJet».

Как сообщает Bloomberg, после того как Twitter уволила примерно половину своего персонала, компания обращается к десяткам сотрудников, потерявших работу, и просит их вернуться.

Новый владелец компании Twitter Илон Маск заявил пару часов назад, что социальная сеть должна в будущем превратиться в источник самой точной информации.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js