Архив за 07 ноября 2022

Китайский гигант Alibaba и стартап Biren Technology принудительно замедляют свои самые быстрые и передовые процессоры, чтобы избежать санкций, введенных США. Эти процессоры уже разработаны и отправлены на производство. Однако создают их на мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC), а значит они подпадают под американские ограничения. В TSMC пока что отказалась от комментариев.

Палмер Лаки (Palmer Luckey), основатель компании Oculus и разработчик VR-шлема Oculus Rift представил крайне странный и поистине убийственный гаджет. Об этом он написал в своём блоге.

Илон Маск (Elon Musk) продолжает менять Twitter. Это касается в том числе платной подписки Twitter Blue, которая при цене в 8 долларов в месяц позволит верифицировать аккаунт. Однако теперь стало известно, что запуск переносят — вместо 7 ноября ввод подписки отложат на 2 дня, чтобы не осложнять ситуацию в США, где ожидаются промежуточные выборы.

Сегодня утром на просторах китайского интернета появились слухи о том, что Huawei может вернуть на рынок свои платформы Kirin, создав новые продукты и каким-то образом обойдя санкции США. Однако этого не будет. 

Известный инсайдер Digital Chat Station опубликовал характеристики однокристальных систем Snapdragon 8 Gen 2 и MediaTek Dimensity 9200, которые будут конкурировать друг с другом на рынке топовых смартфонов как минимум первой половины 2023 года. 

Компания Qualcomm действительно собирается побороться с Apple, а заодно Intel и AMD, выпустив новую платформу для ноутбуков с Windows. И сегодня у нас есть подробности относительно этой SoC. 

Инсайдер Kuba Wojciechowski утверждает, что данная платформа получила кодовое имя Hamoa. В её конфигурацию якобы войдут 12 процессорных ядер, которые указаны, как 8P+4E. Вероятно, это некое разделение на большие и малые ядра.  

Компания Samsung заключила контракт на поставку 400 000 защищённых устройств Galaxy. 

Samsung «одним махом» продала 400 000 неубиваемых смартфонов и планшетов Galaxy

Читать полностью »

Новая игровая приставка Sony PlayStation 5 может выйти уже менее чем через год. 

Однокристальная система Snapdragon 8 Gen 2 будет немного не такой, какой считалось ранее. 

Введение

Некоторые издательства журналов предлагают доступ к научным статьям сразу после публикации, а некоторые через какое-то время.

Однако стоимость одной статьи от платных издателей может составлять 150 долларов, что не так уж и мало по сравнению с размером стипендии студента.

Здесь собраны совершенно бесплатные ресурсы, где вы можете найти интересующую Вас научную статью.

Сервисы для скачивания

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js