Президент США призвал проверить связи Илона Маска с другими странами

в 5:08, , рубрики: Новости

Президент США Джо Байден считает, что связи владельца Twitter, генерального директора Tesla Илона Маска с другими странами стоит проверить, но отказался сказать, как это сделать.

«Я думаю, что сотрудничество Илона Маска и/или технические отношения с другими странами заслуживают внимания, независимо от того, делает ли он что-то неуместное или нет, — сказал Байден, когда его спросили, представляет ли Маск угрозу национальной безопасности. — Но это все, что я скажу».

Когда репортер на пресс-конференции задал ему уточняющий вопрос «Как?», Президент ответил: «Есть много способов».

Президент США призвал проверить связи Илона Маска с другими странами

Ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, сообщило о том, что представители администрации президента Джо Байдена обеспокоены последними заявлениями Илона Маска и обсуждают, должны ли США подвергнуть его компании проверке на соответствие интересам национальной безопасности, включая сделку с Twitter и работу Starlink. Также внимание властей вызвал целый ряд постов в социальной сети Twitter

Однако пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла сведения о том, что власти США могут начать проверку деятельности миллиардера Илона Маска в связи с его высказываниями касательно урегулирования кризиса вокруг Украины.

«Сообщения о том, что в отношении Илона Маска может быть проведена проверка в контексте национальной безопасности, не соответствуют действительности», — сказала Жан-Пьер.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js