69% пользователей дорогих смартфонов заряжают свои устройства не менее двух раз в день. OnePlus поделилась свежим исследованием

в 18:07, , рубрики: Новости

Согласно свежему исследованию OnePlus, на которое ссылается ресурс Phone Arena, пользователи смартфонов в США недовольны аккумуляторами своих смартфонов. 

Причём речь идёт о дорогих смартфонах, так как в опросе поучаствовала 1000 человек, которые за последний год купили смартфон стоимостью от 600 долларов. 

69% пользователей дорогих смартфонов заряжают свои устройства не менее двух раз в день. OnePlus поделилась свежим исследованием

Опрос показал, что 69% пользователей заряжают свои аппараты минимум дважды в день, а 43% недовольны скоростью зарядки. 

Прежде чем смотреть другие данные, нужно уточнить несколько аспектов. Во-первых, тот факт, что пользователи заряжают свои смартфоны два и более раз в день мало о чём говорит без подробностей. Источник не говорит, что смартфоны пользователей полностью или почти полностью разряжаются, и поэтому им приходится их заряжать минимум дважды в день. Вполне возможно, что речь идёт просто о ситуациях, когда люди ставят на зарядку смартфон в любой возможной ситуации, даже если, к примеру, к обеду смартфон разрядился лишь на 30%. Косвенно это подтверждается тем фактом, что 63% опрошенных заявили, что переживают о том, что аккумулятор в их смартфоне разрядится, и они не смогут найти возможность зарядиться. 

Второй нюанс заключается в том, что источник не уточняет модели смартфонов. Если опереться на статистику рынка США, около половины рынка там принадлежит Apple. В опросе участвовали лишь люди, покупавшие смартфон не более года назад и не менее чем за 600 долларов, то есть около половины из опрошенных, согласно статистике, вероятно, владеют достаточно новым iPhone, а они как раз славятся своей автономностью, что также нужно иметь в виду при оценке данных. К слову, это как раз хорошо согласуется с тем, что почти половина опрошенных недовольна скоростью зарядки, так как у флагманов Apple (и Samsung, которая занимает в США второе место) нет очень быстрых зарядок. 

Возвращаясь к опросу, 64% пользователей предпочитают оставлять смартфон заряжаться на ночь, а 33% опасаются, что ночная или быстрая зарядка плохо повлияет на аккумулятор. 93% пользователей заряжает свои устройства дома, 45% делают это в авто. 

Также стоит отметить, что более 75% опрошенных заявило, что им важно, чтобы смартфон комплектовался зарядным устройством. И на этот счёт в исследовании OnePlus есть любопытная информация. Оказывается, из-за того, что многие производители теперь не кладут ЗУ в комплект, только за последний год в США было куплено 193 млн зарядных устройств. Это сделало категорию «Мобильная зарядка» (включая кабели, блоки питания, автомобильные зарядные устройства и прочее) второй по величине категорией бытовой электроники в США с отраслевой оценкой оборота около 3,2 млрд долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js