Берёт пример с Китая: Маск обещает встроить в Twitter платёжную систему и сделать его похожим на TikTok и WeChat

в 16:48, , рубрики: Новости

Илон Маск (Elon Musk) анонсировал ещё больше изменений в Twitter. Одним из них станет собственная платёжная система, которая позволит зарабатывать деньги на создателях контента. Это позволит социальной сети осваивать направления видео и бизнеса в целом. По словам Маска, новая версия Twitter будет ориентироваться на TikTok.

Берёт пример с Китая: Маск обещает встроить в Twitter платёжную систему и сделать его похожим на TikTok и WeChat

Миллиардер планирует, в частности, обрабатывать платежи с помощью Twitter по аналогии с PayPal. К системе можно будет подключать банковские карты. Ранее предполагалось, что наряду с фиатными деньгами в сети будут использовать криптовалюту Dogecoin, но пока это не подтверждено.

В целом же Маск ориентируется не только на китайский TikTok, но и на китайский же WeChat. Эта платформа позволяет просматривать данные, вызывать такси, заказывать доставку еды или товаров. Пока сложно сказать, насколько это получится реализовать.

Отметим, что ещё на прошлой неделе Twitter подал заявку в Сеть по расследованию финансовых преступлений (FinCEN) Министерства финансов США, чтобы зарегистрировать компанию в качестве платёжного оператора. В самой FinCEN отказались комментировать эту информацию.

Ранее Маск сообщил, что Twitter будет делать много глупостей в ближайшие месяцы.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js