Неужели это закат криптовалютного рынка? Крупные инвесторы разочаровались в криптовалюте

в 3:13, , рубрики: Новости

Как пишет Bloomberg, крупные инвесторы разочаровались в криптовалютах. Внезапный крах криптобиржи FTX, возможно, окончательно подорвал перспективы включения криптовалют в портфели крупных инвесторов.

Несмотря на то, что в отрасли остается много стойких приверженцев, многие профессиональные управляющие капиталом говорят, что доводы в пользу криптовалюты как средства диверсификации портфеля или цифрового золота были опровергнуты. Они говорят, что потери слишком велики, а структура рынка слишком рискованна.

Неужели это закат криптовалютного рынка? Крупные инвесторы разочаровались в криптовалюте

«Стало ясно, что криптовалютам не найдется в институциональном распределении активов, — сказал Хани Редха, управляющий несколькими активами в Pinebridge Investments в Лондоне. — Был период, когда криптовалюты рассматривались как потенциальный класс активов, который каждый инвестор должен иметь в своем стратегическом распределении активов, и эти времена прошли».

Неужели это закат криптовалютного рынка? Крупные инвесторы разочаровались в криптовалюте - 2
Криптобиржа FTX потратила $74 млн на недвижимость на Багамах в 2022 году

Недавние скандалы на рынке практически уничтожили представление о биткойне как о безопасном убежище в неспокойные времена. Но ни одно из этих событий — от краха TerraUSD до банкротства Celsius — не было столь разрушительным, как новость о том, что даже FTX, до недавнего времени считавшаяся одной из самых успешных компаний на рынке, была ненадежной.

«Крах FTX поднимает вопросы о жизнеспособности криптоэкосистемы», — сказал Салман Ахмед, главный инвестиционный стратег Fidelity International, которая управляет 646 миллиардами долларов из Лондона.

Как стало известно, в конце прошлой недели криптобиржу FTX взломали и украли более 600 млн долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js