Архив за 14 ноября 2022

В Россию начали завозить ноутбуки и мини-ПК на базе китайского процессора KaiXian KX-6640MA. Используемый в них 4-ядерный CPU с частотой от 2,2 ГГц получил архитектуру x86, то есть он совместим с Windows, хотя по умолчанию установлена «Ред ОС». Процессор также оснащён встроенной видеоподсистемой C-960, которой достаточно для воспроизведения 4К-видео. Поставщиком готовых решений выступает ГК «Тонк».

Вступление

Читать полностью »

Компания Amazon представила роботизированную систему Sparrow, которая должна позволить компании повысить эффективность и безопасность. 

Как сказано в пресс-релизе, Sparrow — это новая интеллектуальная роботизированная система Amazon, которая оптимизирует процесс выполнения заказа, перемещая отдельные продукты до того, как они будут упакованы. Amazon также отмечает, что это её первая роботизированная система, которая может обнаруживать, выбирать и обрабатывать отдельные продукты на складе. 

В Сети появились новые рендеры смартфона Google Pixel Fold, опубликованные известным инсайдером Джоном Проссером (Jon Prosser). 

В Агентстве национальной безопасности США опубликовали свежий отчёт, посвящённый кибербезопасности. В частности, там шла речь о возможных уязвимостях при работе приложений с памятью.

Новая телевизионная приставка Apple TV, как оказалось, получила необычную платформу.  

Во время анонса Apple говорила, что использовала прошлогоднюю A15 Bionic, но не рассказала, что кое-что в ней изменила.  

Как я делаю опенсорсную статусную панель «я занят» - 1
Прототип моего проекта светодиодной таблички, которая показывает что я занят — Busy StatusBar

Мне надоело, что на работе меня постоянно отвлекают, сбивая фокус с задачи, так что техника помидора становится бесполезна. Я не нашел удобных способов быстро сообщить всем вокруг, что в ближайшие 20 минут я в режиме гиперфокуса. При этом я не хочу выглядеть занудой к которому все боятся подойти. Мне нужен был инструмент, который точно скажет всем окружающим, что именно в данный момент я занят и через сколько времени я освобожусь и буду готов пообщаться.

Поэтому я решил сделать табличку, которая полностью заменяет помидорный таймер и одновременно показывает окружающим, что я занят и время через которое я освобожусь. Важно было ее максимально легко активировать, за одну секунду — нажал кнопку и загорается статус BUSY с обратным отсчетом. Прошивку и API думаю сделать полностью открытую, чтобы все могли прикручивать устройству свои интеграции, например плагины для тайм-трекеров.

В статье я расскажу как ищу дизайн и эргономику устройств, делаю железо и весь путь от идеи, до подготовки к серийному производству. Покажу текущий прототип на базе ESP32.

Приглашаю всех желающих поучаствовать в разработке.
Читать полностью »

Посол Украины в США Оксана Маркарова рассказал на своей странице в социальной сети Facebook*, что американцы планируют помочь со строительством малого модульного ядерного реактора на территории Украины.

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили новый способ мошенничества, который позволяет украсть у пользователя его учётную запись. 

Идеи как побороть информационный голод в заключении

Уважаемые читатели Хабр! Всем привет!

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js