Пока забудьте о 100-долларовой Xbox. Microsoft на время отменила проект облачной консоли

в 12:49, , рубрики: Новости

Компания Microsoft пока отказалась от планов по выпуску своей облачной игровой консоли Xbox в ближайшее время. 

Пока забудьте о 100-долларовой Xbox. Microsoft на время отменила проект облачной консоли

Глава всего подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал, что у компании пока не вышло сделать продукт с такой ценой, какую они изначально представляли для такой приставки. 

Это было дороже, чем мы хотели, когда мы фактически построили его с аппаратным обеспечением, которое у нас было. Мы решили сосредоточить усилия этой команды на выпуске приложения для потоковой передачи Smart TV 

В итоге Microsoft выпустила приложение Xbox TV для телевизоров Samsung. Но в целом от идеи выпустить облачную консоль Microsoft не отказывается. 

Мы по-прежнему сосредоточены на Keystone и смотрим, когда мы сможем получить правильную цену 

Спенсер объяснил, что изначально компания хотела продавать приставку за 100-130 долларов, причём в комплекте с контроллером, однако по итогу на данный момент у Microsoft получилось, что облачная приставка стоила бы почти столько же, сколько и Xbox Series S, то есть 300 долларов. В таком виде, конечно, первая не имела бы смысла. 

Таким образом, несмотря на недавнюю демонстрацию прототипа такой консоли сами Спенсером, пока ожидать подобный продукт не стоит. Когда он сможет выйти, можно лишь гадать.  

Пока забудьте о 100-долларовой Xbox. Microsoft на время отменила проект облачной консоли

Напомним, основная идея облачной Xbox заключалась бы в том, что это был бы по сути лишь терминал для доступа к сервису Xbox Cloud Gaming в рамках подписки Game Pass, то есть все игры запускались бы на серверах Microsoft, так что аппаратная составляющая консоли могла бы быть очень малопроизводительной. Но, видимо, пока уместить всё это вместе с контроллером в 130 долларов не представляется возможным.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js