В России предложили запретить Twitch и Trovo, а также жестокие видеоигры

в 11:22, , рубрики: Новости

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что в Россси следует запретить платформы Twitch и Trovo, на которых часто рекламируют магазины по продаже наркотиков.

Отдельную угрозу представляют и стриминговые платформы, такие как Twitch и trovo.live. В ходе трансляции на этих платформах очень активно идет реклама магазинов по продаже наркотических препаратов, что несет, конечно, прямую угрозу жизни и здоровью детей. Мы предлагаем государству задуматься об ограничении работы этих платформ на территории нашей страны.

Екатерина Мизулина.

В России предложили запретить Twitch и Trovo, а также жестокие видеоигры

Екатерина Мизулина также отметила, что в нашей стране есть необходимость серьезного регулирования сферы видеоигр, вплоть до полного запрета самых жестоких.

Кроме того, регулированию подлежат и общение во внутриигровых чатах и на внутриигровых серверах. Эту сферу необходимо поставить под жесткий контроль государства.

Екатерина Мизулина

Екатерина Мизулина считает, что многие дети становятся жертвами преступлений в результате деятельности злоумышленников в таких внутриигровых чатах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js