Представлена Pimax Portal, первая развлекательная система для метавселенной — это гибрид игровой консоли, планшета и VR-шлема

в 14:53, , рубрики: Новости

Компания Pimax Technology начала в 2015 году выпускать потребительские гарнитуры VR. Но сейчас там запустили кампанию по сбору денег новый проект — Pimax Portal. Это, как утверждается, первая развлекательная система для метавселенной.

Представлена Pimax Portal, первая развлекательная система для метавселенной — это гибрид игровой консоли, планшета и VR-шлема

Portal — это мощное многофункциональное игровое устройство под управлением ОС Android, которое объединит в себе возможности игровой консоли, VR-гарнитуры и планшета.

В качестве экрана в консоли используется 144-герцовая QLED панель с диагональю 6 дюймов и разрешением 3840 х 2160 пикселей. Дисплей будет сенсорным. При необходимости можно докупить ещё один — на матрице MiniLED с диагональю 8,8 дюйма и частотой 120 Гц. Он получит рарешение

Новинка работает на базе SoC Snapdragon Qualcomm XR2, а док-станция Mini Station оснащена процессором AMD Ryzen 7 6800U, интегрированной графикой Radeon 680M, 32 ГБ ОЗУ, 1 ТБ памяти, поддержкой WiFi 6E, Bluetooth 5.1, WiGig и аккумулятором на 56 Вт·ч. Она оснащена портами HDMI, Ethernet и USB Type-A и Type-C, а также служит зарядной док-станцией и местом для хранения до 4 игровых контроллеров.

Будет и вторая док-станция — Pimax Portal Dock,. Она позволит подключить Portal Max к телевизору для игры на большом экраном и сможет поддерживать до 6 беспроводных контроллеров для мультиплеерных игр.

Консоль получит в общей сложности 32 кнопки, а внешне она будет похожа на Nintendo Switch. И у Pimax Portal тоже буду сниматься контроллеры, хотя они будут закреплены с помощью магнитов, а не так, как это сделано у Switch.

Представлена Pimax Portal, первая развлекательная система для метавселенной — это гибрид игровой консоли, планшета и VR-шлема

В режиме VR планшет будет вставляться в шлем, а поле зрения (FOV) предлагает две конфигурации — с полем зрения 100° или 60°. Это обеспечивается за счёт сменных линз. За питание отвечает аккумулятор на 10 000 мА·ч.

Другие функции включают камеры и датчики для отслеживания глаз, лица и рта, а также отслеживание движения рук при работе с беспроводными контроллерами.

  • Что касается цен, то они таковы:
  • Pimax Portal с 8 ГБ + 128 ГБ — $299.
  • Pimax Portal с 8 ГБ + 256 ГБ —$399.
  • Pimax Portal QLED с 8 ГБ + 256 ГБ QLED + MiniLED — $549.
  • Pimax Portal View с 8 ГБ + 128 ГБ VR контроллер и VR шлем — $449.
  • Pimax Portal View с 8 ГБ + 256 ГБ VR контроллер и VR шлем — $499.
  • Pimax Portal QLED View с 8 ГБ+256 ГБ QLED + MiniLED VR Controller и VR headset — $599.

Ранее сообщалось, что гарнитура PlayStation VR2 для PS5 будет стоить $549,99.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js