Архив за 29 ноября 2022

Компания Starlink, которая обеспечивает работу спутниковой связи в том числе на территории Украины, повышает тарифы на оплату. Новые цены начнут действовать с 29 декабря 2022 года, сообщает «Коммерсантъ». Как отмечается, пользователи уже начали получать письма об этом.

Поставки топовых смартфонов Apple по итогам квартала могут оказаться сильно ниже прогнозируемых.

«Ведомости» сообщили о возможной проблеме в России. Дело в том, что в РФ не производят матричные принтеры, необходимые МВД для печати паспортов. Иностранных же поставок больше нет, закупить новые принтеры тоже нельзя. По данным источника со ссылкой на слово начальника департамента информационных, связи и защиты информации МВД Юрия Войнова, это может вызвать проблемы.

Компания Samsung представила новую память для видеокарт. Новое решение получило название GDDR6W.  

Команда Яндекса объявила о расширении функциональности универсального набора сервисов «Яндекс 360». 

Яндекс выпустил большое обновление «Яндекс Календаря» для бизнеса

Читать полностью »

Компания Pimax Technology начала в 2015 году выпускать потребительские гарнитуры VR. Но сейчас там запустили кампанию по сбору денег новый проект — Pimax Portal. Это, как утверждается, первая развлекательная система для метавселенной.

Команда банка «Тинькофф» готовится к значительному расширению функциональности платёжного сервиса Tinkoff Pay — запуску возможности платить в обычных офлайн-магазинах с помощью смартфона с поддержкой NFC. 

С момента развала "той самой" Nokia прошло уже 10 лет. С момента развала Nokia под надзором Microsoft прошло уже 6 лет. С момента окончания поддержки Windows Phone прошло уже 3 года. Для любого софтварного продукта такой большой срок иногда просто критичен, а иногда система умудряется получить столько фанатов и доброжелателей - что она остаётся актуально по сей день. Встречаем - Lumia 640!

Lumia 640 — всё ещё достоин? - 1

Предыстория

Читать полностью »

Один из столпов российский борьбы с коррупцией — это призванный сделать все госзакупки прозрачными и честными федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Ушла пора, когда коррумпированные чиновники закупали за миллионы рублей то, что стоит копейки, настало светлое время — и экономика наконец стала экономной.

Или нет?

Читать полностью »

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о новой стадии развития потокового сервиса VK Play Live, который позиционируется как отечественный аналог Twitch.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js