Представлен Tinkoff Pay — платежный стикер для оплаты с помощью смартфона

в 8:30, , рубрики: Новости

«Тинькофф» выпустил «умную наклейку» или, как её называют в самом банке, платежный стикер Tinkoff Pay. Он в несколько раз меньше банковской карты, которую он заменяет по функциям при бесконтактных платежах.

Наклеив стикер Tinkoff Pay на смартфон или чехол, клиенты смогут вернуться к привычному способу бесконтактной оплаты. Это особенно актуально для пользователей iPhone, поскольку на данный момент в РФ нет аналогов заблокированного Apple Pay.

«Тинькофф»

Представлен Tinkoff Pay — платежный стикер для оплаты с помощью смартфона

Пользоваться Tinkoff Pay можно на кассах в магазинах, в кафе и других заведениях. Ткже можно снимать деньги в банкоматах, которые поддерживают бесконтактный способ авторизации. Tinkoff Pay позволяет установить ПИН-код, лимит по тратам и другие ограничения. Кроме того, наклейку можно заблокировать в случае утери.

Стикер Tinkoff Pay с платежной системой «Мир» доступен для дебетовых карт Tinkoff Black. Наклейка привязывается к счету, а её настройками можно управлять из приложения. Сейчас стикер тестируется сотрудниками банка, а в январе он станет доступен для всех желающих.

Для клиентов с тарифом Tinkoff Premium и Private стикеры будут бесплатными, остальные смогут купить Tinkoff Pay за 700 рублей. На начальной стадии они будут только чёрными, но затем ассортимент цветов расширят.

«Тинькофф» заявляет, что это первый на рынке платежный стикер для оплаты с помощью телефона, однако ещё в 2013 году похожее решение выпустил Банк Авангард.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js