YouTube теперь будет наказывать за оскорбительные комментарии

в 5:00, , рубрики: Новости

Теперь YouTube будет сообщать, если комментарий, который вы оставили под видео, будет сочтен слишком оскорбительным. Если пользователь получает уведомление и продолжает публиковать оскорбительные комментарии, YouTube накладывает запрет на комментарии на 24 часа.

Компания сообщила в своем блоге, что тестирование этой функции прошло успешно. YouTube предоставит людям, которые считают, что они были несправедливо наказаны, возможность оспорить свое наказание, а система пока доступна только для комментариев на английском языке.

«Наша цель состоит в том, чтобы защитить авторов от пользователей, пытающихся негативно повлиять на сообщество с помощью комментариев, а также обеспечить большую прозрачность для пользователей, чьи комментарии могли быть удалены из-за нарушений политики», — говорится в сообщении TeamYouTube.

YouTube теперь будет наказывать за оскорбительные комментарии

Эта новая функция была частью более крупного объявления YouTube. Разработчики улучшили инструменты искусственного интеллекта, чтобы очистить разделы комментариев от спама и хамского поведения, предположительно, удалив 1,1 миллиарда спам-комментариев за первые шесть месяцев этого года. Платформа также использует искусственный интеллект для обнаружения и удаления ботов из чатов YouTube.

Мы работаем над улучшением наших автоматизированных систем обнаружения и моделей машинного обучения для выявления и удаления спама. По мере того, как спамеры меняют свою тактику, наши модели машинного обучения постоянно совершенствуются, чтобы лучше обнаруживать новые типы спама.

TeamYouTube

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js