Tesla запустила программу Tesla Electric для продажи электроэнергии обратно в сеть в Техасе

в 4:24, , рубрики: Новости

Tesla впервые запустила функцию «виртуальной электростанции» (VPP) в Калифорнии, предложив владельцам домашних аккумуляторов Powerwall продавать электроэнергию обратно в сеть в часы пик, чтобы смягчить отключения электроэнергии. Вскоре после этого компания вышла на рынок Австралии и Японии, а теперь пришла в Техас, но с нововведением.

Вчера компания анонсировала Tesla Electric, программу, которая превращает Tesla в розничного поставщика электроэнергии и позволяет владельцам Powerwall продавать часть своей избыточной электроэнергии обратно в сеть, при этом Tesla выступает в качестве посредника.

Tesla запустила программу Tesla Electric для продажи электроэнергии обратно в сеть в Техасе

Этот продукт доступен только избранным клиентам по приглашению. Если у пользователей есть одна из больших батарей Tesla и дом в подходящей части Техаса, то они «увидят баннер на домашней странице Powerwall в приложении Tesla».

С Tesla Electric ваш Powerwall автоматически решает, когда заряжать и когда продавать электроэнергию в сеть. Вместе с другими участниками Tesla Electric вы можете максимизировать ценность своей солнечной энергии, используя хранилище Powerwall, чтобы добавить в сеть больше возобновляемой электроэнергии. Вы также можете достичь своих собственных целей в области устойчивого развития, импортируя электроэнергию из сети, поскольку Tesla Electric компенсирует ваше потребление энергией из 100% возобновляемых источников.

Tesla

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js