У Starlink уже более 1 000 000 активных подписчиков. Скорость сервиса падает

в 4:24, , рубрики: Новости

SpaceX объявила, что количество активных подписчиков системы спутникового интернета Starlink теперь превышает 1 миллион человек.

«Сейчас у Starlink более 1 000 000 активных подписчиков — спасибо всем клиентам и членам команды Starlink, которые внесли свой вклад в достижение этой вехи», — говорится в официальном аккаунте SpaceX в Twitter.

У Starlink уже более 1 000 000 активных подписчиков. Скорость сервиса падает

Для существующих пользователей это не самые радужные новости, поскольку, согласно исследованию Ookla, средняя скорость загрузки Starlink снижается, начиная со второго квартала 2021 года в каждой стране. Падение составляет от 9 до 54%. В Ookla отметили, что это вызвано тем, инфраструктура Starlink не справляется с растущей пользовательской базой.

В ноябре стало известно, что подразделение спутникового интернета компании SpaceX начнет ограничивать скорость домашнего интернета для клиентов, которые потребляют более 1 ТБ данных в месяц в часы пик, начиная с декабря.

SpaceX объявила в августе, что она сотрудничает с T-Mobile, чтобы позволить мобильным телефонам клиентов напрямую подключаться к спутникам Starlink, а бета-тестирование начнется в конце 2023 года. Это потенциально добавит еще больше людей в базу пользователей Starlink.

Ранее частная компания «Сестрорецкий оружейный завод» представила мобильный комплекс «Борщевик», который предназначен для определения местоположения терминалов Starlink.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js