Новый «Аватар» оказался настолько высокотехнологичным, что оборудование кинотеатров в Японии не справляется

в 6:59, , рубрики: Новости

Как сообщает Fortune, новый фантастический фильм «Аватар: Путь воды» выводит из строя оборудование в кинотеатрах по всей Японии, которые столкнулись с серьезными техническими проблемами,

Зрители, которые пошли посмотреть долгожданное продолжение оригинального фильма, сообщают в социальных сетях о проблемах. Персонал кинотеатров приносит свои извинения, а покупатели получают потраченные деньги на билеты.

«Аватар: Путь воды» использует многие из новейших визуальных технологий, в том числе формат 3D с высокой частотой кадров. Сообщается, что причина проблема заключается в том, что японские компании слишком медленно обновляли оборудование своих кинотеатров.

Новый «Аватар» оказался настолько высокотехнологичным, что оборудование кинотеатров в Японии не справляется

United Cinemas Co., входящая в группу Lawson Inc., и Toho Co. отказались комментировать ситуацию. Некоторые из их кинотеатров отменили показы фильма из-за технических проблем. Tokyu Corp., другой оператор сети кинотеатров в стране, и Disney, дистрибутор фильма, не ответили на звонки с просьбой прокомментировать ситуацию.

Официально о причине проблем так ничего и не сказали, однако, как минимум, один кинотеатр в Нагое решил проблему, понизив частоту с 48 кадров в секунду до традиционных кинематографических 24 кадров в секунду.

Ранее сообщалось, что поход на «Аватар: Путь воды» в Китае вдвоём может стоить $100. Кроме того, российские кинотеатры начали показывать «Аватар: Путь воды». Некоторые кинотеатры поменяли название фильма на «Сверхлюди».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js