Джо Байден решит судьбу Apple Watch в США? Компания обвиняется в нарушении патентов

в 12:39, , рубрики: Новости

Компания Apple нарушила патенты AliveCor в своих умных часах, что может поставить под угрозу продажи таких устройств в США. 

Джо Байден решит судьбу Apple Watch в США? Компания обвиняется в нарушении патентов

На днях Комиссия по международной торговле (ITC) постановила, что Apple действительно нарушила патенты истца. AliveCor подала в суд ещё в прошлом году. Ещё в июне первое решение ITC предполагало, что Apple понесёт наказание за нарушение патентов AliveCor, но Апелляционный совет по патентам и апелляциям Управления по патентам и товарным знакам США (PTAB) в этом месяце заявил, что технологии AliveCor «непатентоспособны». То есть они слишком очевидны или слишком универсальны, чтобы быть запатентованными. При этом, как видим, новое решение ITC всё равно оставляет Apple виновной. Однако из-за наличия решения PTAB решение ITC не может вступить в силу немедленно. Как пишет 9to5mac, теперь решение относительно патентного спора будет принимать президент США, у которого на это есть 60 дней.  

Что касается Apple, она придерживается мнения PTAB относительно недействительности патентов.

В Apple наши команды неустанно работают над созданием лучших продуктов и услуг в мире с помощью технологий, которые предоставляют пользователям лучшие в отрасли функции для здоровья, хорошего самочувствия и безопасности. Хотя мы категорически не согласны с сегодняшним решением ITC, мы рады, что приказ об исключении был приостановлен в соответствии с прошлым прецедентом. Патенты, на которых основано дело AliveCor, были признаны недействительными, и по этой причине мы должны в конечном итоге победить в этом вопросе.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js