Столичный термояд, или предновогодний стимпанк-трэш. Игра от Levelord x RUVDS

в 9:37, , рубрики: Без рубрики

Столичный термояд, или предновогодний стимпанк-трэш. Игра от Levelord x RUVDS - 1

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана?

2 сентября (по старому стилю) 1812 года Москву охватил пожар. Он бушевал 4 дня и уничтожил около 70 % зданий. Нас учили в школе, что это сам Кутузов приказал спалить столицу. Но «правда в том», что точной причины никто не знает. Основная версия: Москву приказал поджечь тогдашний мэр московский градоначальник Фёдор Растопчин. Запасная версия: шоу в честь Сварога стало результатом инициативы снизу со стороны неравнодушных то ли горожан, то ли казаков.

Вот только всё это наветъ и провокация. Сегодня образованные граждане уже выяснили, что Москва вспыхнула и была разрушена не из-за каких-то там поджогов, а из-за интенсивного светового излучения и ударной волны — вторичных поражающих факторов воздушного атомного взрыва. Убедительные доказательства вы можете прочесть тут и тут.

Мы негодуэ от того, что уже 200 лет людям врут, и решили бережно воссоздать исторические реалии той эпохи в игре «Атомный Графъ». А помог нам в этом сам Ричард Грей — дизайнер уровней в нетленке Duke Nukem, также известный как Levelord (да-да, на Хабре можно найти и звёзд геймдева).

❒ Не хочу ничего читать — сразу к игре!

▍ Атомный Графъ

Главный герой игры — Евграфъ Ананиевич Голенищев — внебрачный троюродный племянник светлейшего князя Михаила Илларионовича Кутузова (как выяснили современные историки, происхождение обращения «светлейший» связано с эффектом Вавилова-Черенкова, из-за которого чугунные ограды уцелевших после пожара дворянских особняков многие годы по ночам призрачно светились, пугая мародёров и маркитанток). Интеллигентный юноша, дворянин из обедневшей ветви знатного рода, наш герой получил приличное образование, но не мог похвастаться связями и деньгами, которые могли бы проложить ему путь наверх.

Радиация — это вам не удъ собачий. Места вокруг Москвы стали гиблые, ежи лысые. В лесах и на болотах подняла голову всякая нечисть: начала таскать скот по деревням, показывать дворянам всякие непотребства французские да баламутить крестьян. Однажды на Ивана Купалу Евграфъ упал по пьяни в ров, куда стекали нечистоты с половины Китай-города, хватанул несколько рентгенов, и в результате у него ссохлась правая рука, нога и глаз, но при этом открылись всякие опасные способности, тревожившие его разум и пугавшие домочадцев и челядь. Надо отдать Евграфу должное: он не пал духом, но нашёл придворного мастера Людвига родом из Пруссии, пребывавшего в опале, который на задворках Всехсвятского монастыря организовал потаённую мастерскую. В той мастерской Людвиг помог покалеченному Евграфу, выточав для него механическую руку и ногу. А в пустую правую глазницу несгибаемый молодецъ с помощью всё того же Людвига вставил себе хризолит чистейшей воды в серебряной оправе.

Столичный термояд, или предновогодний стимпанк-трэш. Игра от Levelord x RUVDS - 2

С тех пор благодаря своим таинственным сверхспособностям Евграфъ быстро поднялся по военной карьерной лестнице. Подделав бумаги о присвоении дворянского титула, он требовал звать себя Атомным Графом и обращаться к себе «ваша светлость». Подчиняясь напрямую начальнику Особенной канцелярии, хитрый и бесстрашный воин Евграфъ стал супероружием против тёмных сил, гнетущих Россию-матушку. Мерцая хризолитовым глазом, он бродил по дремучим лесам и непролазным топям, изничтожая всякую богопротивную гадину и недобитую шваль из La Grande Armée.

Столичный термояд, или предновогодний стимпанк-трэш. Игра от Levelord x RUVDS - 3

▍ Характер героя

Обижается, когда его называют Квантовым Графом. Девушки любят Евграфа, поэтому он вынужден быть с ними немного высокомерным, чтобы не давать ложной надежды. Но при этом тайно сохнет по одной Полуднице, которую не может убить и которая одним своим взглядом напускает на него половое бессилие.

▍ Русь-Матушка зовёт!

Столичный термояд, или предновогодний стимпанк-трэш. Игра от Levelord x RUVDS - 4

Приглашаем вас сыграть в нашу весёлую игру — исторически точную реконструкцию тех давних и позабытых событий! Власти и учёные столетия скрывали от нас истину, но теперь мы срываем покровы лжи, чтобы каждый из вас мог почувствовать себя настоящим народным героем Отечественной Войны 1812 года — Атомным Графом!

Столичный термояд, или предновогодний стимпанк-трэш. Игра от Levelord x RUVDS - 5

Столичный термояд, или предновогодний стимпанк-трэш. Игра от Levelord x RUVDS - 6

«Мне было приятно работать над «Атомным Графом»: я люблю стимпанк и мне нравится, как мы в итоге показали нашего главного героя, его антагониста Леди Миддэй (Полудница) и противников. Игра интересная, быстрая и моментально затягивает. Попробуйте сами!», — отметил Ричард Грей, дизайнер уровней в бессмертной Duke Nukem 3D, отвечавший в нашем проекте за дизайн персонажей.

Столичный термояд, или предновогодний стимпанк-трэш. Игра от Levelord x RUVDS - 7

А чтобы вам было ещё азартнее играть, мы наградим трёх лучших игроков в «Атомного Графа». Трое участников, которые наберут больше всего очков до 23:59 08.01.23, получат:

  • 1-е место. Аааавтомобиль Наушники Apple AirPods 3
  • 2-е место. Геймерский кейпад Razer Tartarus Pro Mercury
  • 3-е место. Игровую мышь SteelSeries Rival 5

Вращаем барабан… А ещё все трое получат по фирменной футболке с Графом и Дюком за подписью «Левелорда» Ричарда-мать-его-Грея!

P.S. Хозяйке на заметку: от своего «прародителя», брутального и насмешливого экшн-героя Атомного Герцога, наш Атомный Граф оставил способность к супер-пенделю, который убивает любого врага на близкой дистанции. Активируется по двойному тапу.

А теперь к ИГРЕ!

Автор:
ru_vds

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js