Представлен крошечный экран OLEDoS с плотностью 3000 пикселей на дюйм

в 5:20, , рубрики: Новости

Как сообщает IT Home, южнокорейский производитель дисплеев и полупроводникового оборудования APS Holdings заявил о создании крошечных дисплеев OLEDoS (OLED-on-silicon) плотностью 3000 пикселей на дюйм.

Около года назад компания разработала экран OLEDoS плотностью 1000 пикселей на дюйм, теперь же разрешение было значительно повышено. Технология OLEDoS позволяет разметить экран OLED прямо на кремниевых пластинах. Подобные решения разрабатываются для устройств дополненной и виртуальной реальности.

Представлен крошечный экран OLEDoS с плотностью 3000 пикселей на дюйм

В отличие от OLED-дисплеев, созданных на основе стеклянных и полиимидных подложек, OLEDoS использует CMOS-подложки на основе кремниевых пластин, которые используются в производстве микросхем и датчиков изображения. Подобные экраны получаются очень тонкими и лёгкими, при этом они отличаются равномерностью характеристик каждого пикселя.

Кроме того, стало известно, что APS Holdings стремится увеличить разрешение экранов OLEDoS, подняв плотность до 4000 пикселей на дюйм. Это часть поддерживаемого правительством Южной Кореи проекта по разработке прототипов очков дополненной реальности с экранами разрешением 4000 пикселей на дюйм. Такие устройства должны появиться к 2024 году.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js