Lenovo представила ноутбук-трансформер ThinkBook Plus Twist с двумя экранами разного типа. Они оба цветные и сенсорные

в 17:57, , рубрики: Новости

В рамках CES 2023 китайский производитель Lenovo показал ноутбук-трансформер ThinkBook Plus Twist с двумя экранами: OLED и E Ink. Это может быть важно для тех, кому критично время автономной работы ноутбука.

Lenovo представила ноутбук-трансформер ThinkBook Plus Twist с двумя экранами разного типа. Они оба цветные и сенсорные

За счёт форм-фактора пользователь может выбирать, какой экран ему нужен. OLED обеспечивает высокую яркость и полноцветный режим, зато E Ink резко снижает потребление энергии, при этом он тоже цветной.

В техническом плане OLED-дисплей обеспечивает яркость 400 кд/м2 при разрешении 2,8К и частоте обновления изображения 60 Гц. Он обеспечивает полный охват цветовой гаммы DCI-P3. Сам экран сенсорный.

12-дюймовый цветной сенсорный дисплей E Ink обеспечивает частоту всего лишь в 12 Гц, этого мало для игр, но хватает для текстовых документов, веб-контента и так далее.

Внутри установлен процессор Intel Core 13 поколения, до 16 ГБ ОЗУ и до 1 ТБ постоянной памяти, а также аккумулятор на 56 Вт·ч. Утверждается, что при работе только с экраном E Ink этого хватит до 21 часа. Также ноутбук оснащён двумя портами Thunderbolt 4 (USB Type-C) и 3,5-мм аудиовыходом.

Цена стартует от $1649, поставки должны начаться в июне 2023 года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js