Без пельмешек и щей: российский Cookpad закрывается и удаляет рецепты

в 13:45, , рубрики: Новости

Команда популярного международного кулинарного сервиса Cookpad приняла решение закрыть российское подразделение. Об этом сообщила пресс-служба сервиса в России. 

Без пельмешек и щей: российский Cookpad закрывается и удаляет рецепты

В сообщении российского подразделения говорится:

До последнего момента мы жили в полной уверенности, что Cookpad не уйдет из России. Но произошло событие, на которое мы повлиять не могли. На днях иностранный офис Cookpad Inc. принял тяжелое решение закрыть Cookpad в России с 31 января. Это удар и для всего нашего сообщества, и для российской команды, которая на протяжении 5 лет была с вами каждый день. Мы вместе с вами потеряли любимое дело.

Российские пользователи смогут заходить на Cookpad и читать рецепты до 31 января, но создавать новые рецепты в ближайшее время уже не получится. С 31 января все российские рецепты на Cookpad станут недоступны, а российские пользователи не смогут войти на сайт или в приложение. 

В пресс-службе также с рассказали:

Мы всегда верили и до сих пор убеждены, что домашняя кухня объединяет людей во всем мире, поэтому не будем сидеть сложа руки и горевать. Сейчас мы, бывшая команда российского Кукпада, днями и ночами ищем способы сохранить наше сообщество и не потерять рецепты. Мы обещаем, что не бросим вас в беде. Мы отдадим все свои силы и всю свою страсть на то, чтобы мы с вами не потеряли друг друга. Мы верим в то, что вы дождетесь хороших новостей от нас.

Пока пользователям предлагается вступать в новые группы российского подразделения Cookpad в социальных сетях в качестве временного решения:

В конце своего сообщения пресс-служба призывает:

Давайте поддержим друг друга и не позволим нас разлучить! Мы обязательно что-нибудь придумаем, мы не оставим вас. Следите за нашими новостями в соцсетях. Мы вас не покинем. Все будет хорошо! 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js