Intel заявила, что вернула доступ россиянам к разделу драйверов на сайте из-за гарантийных обязательств

в 19:37, , рубрики: Новости

Компания Intel прокомментировала СМИ ситуацию с доступностью разделов с драйверами для пользователей из России и Белоруссии. Как оказалось, это сделали в рамках гарантийных обязательств перед клиентами. Иных изменений в работе компании на территории стран не произошло.

Intel заявила, что вернула доступ россиянам к разделу драйверов на сайте из-за гарантийных обязательств

«Intel продолжает соблюдать все применимые экспортные правила и санкции в странах, в которых она работает или представлена. Это включает в себя соблюдение санкций и экспортного контроля против России и Беларуси, введённых США и союзными странами. Доступ к ресурсам, отвечающим потребностям в обновлении драйверов, таким как Центр загрузки Intel и приложение Intel Driver & Support Assistant, является частью гарантийных обязательств Intel», — заявили в компании.

Отметим, что раздел с драйверами перестал открываться весной 2022 года, но на днях он снова стал доступен. По данным Tom's Hardware, компания продолжает соблюдать все санкционные требования, которые ранее были введены против РФ и РБ.

Из-за этого основная страница сайта остаётся недоступной в России. Если зайти на неё напрямую, без VPN, то выдаётся сообщение о приостановке всех деловых операций. Однако драйверы можно скачать с помощью утилиты Intel Driver & Support Assistant или же напрямую с сайта.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js