Disney уволит 7000 человек и выпустит продолжения «Истории игрушек» и «Холодного сердца»

в 4:21, , рубрики: Новости

Disney объявила о масштабной реструктуризации корпорации, в результате которой 7000 человек потеряют работу, что позволит сэкономить 5,5 млрд долларов.

Увольнения составляют примерно 3,6% глобальной рабочей силы Disney и происходят после крупных сокращений рабочих мест в других гигантах США, включая Alphabet, Amazon, Ford и прочих.

Генеральный директор Боб Айгер изложил инвесторам план по сокращению расходов в ходе публикации финансового отчета, согласно которому чистая прибыль Disney составила 1,28 млрд долларов, что ниже оценок аналитиков в 1,43 млрд долларов.

Disney уволит 7000 человек и выпустит продолжения «Истории игрушек» и «Холодного сердца»

Во время того же разговора Айгер также намекнул на выход сиквелов «Истории игрушек», «Холодного сердца» и «Зверополиса», заявив, что предстоящие фильмы показывают, как «компания опирается на непревзойденные бренды».

Никаких подробностей о новых фильмах не сообщалось. С 1995 года было выпущено четыре фильма «История игрушек» и спин-офф Lightyear, который был слабо принят как публикой, так и критиками. «Холодное сердце» и «Холодное сердце 2» заработали более 1 миллиарда долларов в прокате, как и «Зверополис» в 2016 году, и с тех пор ожидается продолжение.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js