Архив за 09 февраля 2023

У сервисов для бронирования отелей и апартаментов сильнее всего вырос трафик среди всех онлайн-платформ, утверждают в МТС Travel. Видимо, имеюются в виду всё-таки только тревел-сервисы. Там проанализировали данные о посетителях 75 популярных сервисов "для бронирования жилья, билетов, покупки туров и экскурсий, а также отзывов с января 2021 по декабрь 2022 года включительно".

Лидером по росту стал "Суточно.ру", позволяющий бронировать посуточно квартиры в Москве: у него количество пользователей выросло в 4,5 раза.

Читать полностью »

Вы когда-нибудь видели лендинги курсов по программированию? Наверняка да, ведь времена «мидлов за полгода» и «джунов за три месяца» отгремели совсем недавно. Страницы многих успешных эдтех-компаний здесь похожи. За обещаниями золотых гор на золотых песках удаленки мы вглядываемся в светлые лица преподавателей, и после reasons to believe нас встречает… программа обучения. Двух-, а то и трехуровневая простыня со всеми важными темами. И чем их больше, тем лучше: ведь на другой чаше весов уже поджидает стоимость курса.

Читать полностью »

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал много невероятных открытий, но только не то, что предложил разрекламированный чат-бот Bard на основе системы искусственного интеллекта, представленный Google на днях.

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал много невероятных открытий, но совсем не то, что предложил разрекламированный чат-бот Bard на основе системы искусственного интеллекта, представленный Google на днях.

Аналитики «Лаборатории Касперского» поделились интересной статистикой. Как оказалось, в январе 2023 года резко увеличилось количество попыток перехода пользователей по всему миру на фишинговые ресурсы, притворяющиеся сервисами Google. 

Российский оператор Tele2 объявил о запуске интересного проекта – «Мегабайты за оценки». Как отмечают в пресс-службе, инициатива не имеет аналогов в стране и призвана поощрять школьников республики за отличную учебу. 

«Росэлектроника», входящая в состав Ростеха, начала поставки «супершредеров», предназначенных для для ликвидации секретных и совершенно секретных документов. Об этом рассказала пресс-служба госкорпорации. 

Российские мобильные операторы размышляют над использованием оборудования индийских, израильских и турецких производителей в своих сетях. Как сообщает «Коммерсантъ», эти станции соответствуют техническим требованиям, но не всегда полностью совместимы с российскими сетями.

Сегодня в Китае DJI официально представила маленький дрон DJI Mini 2 SE. Главным новшеством в сравнении с моделью Mini SE является поддержка технологии OcuSync 2.0, за счет которой передача видеосигнала осуществляется на расстоянии до 10 км (4 км у предшественника).

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о новом этапе развития игровой площадки VK Play. Новое подразделение «VK Play Инвестиции» будет помогать российским командам разработчиков игр. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js