Из-за падения продаж AliExpress может отказаться от последнего крупного склада в России

в 8:14, , рубрики: Новости

AliExpress может отказаться от аренды 55 000 кв. м в логистическом комплексе «PLT Чехов», который расположен на Симферопольском шоссе на юге Подмосковья, о чем пишут «Ведомости» со ссылкой сразу на несколько источников.

Информацию подтверждают консультанты, которые работают рядом с объектом, а также источник, близкий к AliExpress. Якобы AliExpress уже освободила часть площадей, а оставшиеся помещения она сдает в субаренду, сообщили источники. Есть сведения, что более половины площади (30 000 кв. м) арендовал производитель сварочного оборудования «Ресанта».

Из-за падения продаж AliExpress может отказаться от последнего крупного склада в России

По одной из версий, AliExpress может оставить для себя около 5-10 000 кв. м. в логистическом комплексе «PLT Чехов». В AliExpress и компании Professional Logistics Technologies (PLT), которой принадлежит склад, комментариев не дали.

В начале прошлого года AliExpress планировала снять в аренду около 180 000 кв. м. в логистическом парке «Обухово» на Горьковском шоссе на востоке Подмосковья. Осенью прошлого года план уменьшился до 40-60 000 кв. м, от которых в итоге маркетплейс полностью отказался.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js